Archiv / Highlights (69 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 494

494
Limit-Preis

Serviettenring aus Bein, Südostasien, 20. Jh., drei fein gearbeitete Bildfelder mit Alltagsszenen und einer freien Monogrammkartusche, D.: 3,2, H.: 2,5cm, mit leichten Gebrauchsspuren.