Serviettenring aus Bein, Südostasien, 20. Jh., drei fein gearbeitete Bildfelder mit Alltagsszenen und einer freien Monogrammkartusche, D.: 3,2, H.: 2,5cm, mit leichten Gebrauchsspuren.